Украина не отдаст свою долю в МАУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина не отдаст свою долю в МАУ

Фондовый рынок
161
Украинская доля в уставном фонде ЗАО Международные авиалинии Украины останется.
Об этом сегодня сообщила журналистам заместитель министра транспорта и связи Екатерина Фоменко.
Она отметила, что уже два раза между акционерами велись переговоры, однако пока решения не приняли. "Мы сегодня говорим о том, что сохранится доля украинская, возможно, доля государства и будет уменьшена, но украинская останется", - сказала Е.Фоменко.По ее словам, детали будут известны позже.
Она также подчеркнула, что позиция по данному вопросу у Министерства транспорта и связи и Фонда госимущества совпадает.Справка. ЗАО Международные авиалинии Украины, второй по величине пассажирский авиаперевозчик в Украине, создано в ноябре 1992 года.
Компания выполняет еженедельно более 250 рейсов в 15 городов Западной и Северной Европы из Киева, Львова, Одессы и Симферополя. В госсобственности находится 61,6% уставного фонда компании, 22,5% принадлежит австрийской Аustrian Airlines, 9,9% - Европейскому банку реконструкции и развития, 6% - международной лизинговой компании AerCap. Балансовая остаточная стоимость основных средств компании, по состоянию на 30 сентября 2006 г. составляла 16,7 млн грн, нематериальных активов - 63,1 млн грн, незавершенного строительства - 2,816 млн грн.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас