Форекс - прогноз на четверг 14.06.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 14.06.2007

Фондовый рынок
181
В четверг из новостей можно выделить следующие публикации данных:
В 07:00 в Японии Минутки Банка Японии. В Японии темпы роста экономики стабильно растут, что и должно подтвердится протоколом от последнего заседания Банка Японии по денежно-кредитной политике. Вероятность, что после релиза минуток йена вырастет в цене достаточно велика, но рост будет кратковременным, так как доллар постепенно продолжает тенденцию к росту.
В 09:00 в Германии Индекс потребительских цен. Финальные значения CPI не предполагают изменений и должны остаться на уровне +0.2%, а в годовом значении +1.9%. Коррекция значений в сторону увеличения вызовет укрепление цены евро. В противном случае ожидается снижение цены евро.
В 09:45 во Франции Уровень занятости в несельскохозяйственном секторе экономики. Финальное значение не предполагает изменений и должно оставаться на уровне прироста +0.6%. В случае снижения темпов роста, евро в цене упадет.
В 10:30 в Швейцарии Решение SNB по 3-месячной процентной ставке. В Швейцарии ожидается повышение ставок с 2.25% до 2.50%. Для франка новость очень положительна, поэтому до публикации возможно укрепление франка. На этой новости и до нее, на фоне падения цены доллара могут укреплятся и другие мажоры.
В 11:30 в Англии Объем розничных продаж. В мае ожидается рост розничных продаж с -0.1% до +0.4%, а в годовом значении рост должен замедлиться с +4.2% до +3.8%. Для фунта новость положительна, но, учитывая начавшуюся тенденцию к усилению доллара в других мажорах, укрепление фунта вероятней всего будет иметь краткосрочный характер.
В 12:00 в Еврозоне Индекс потребительских цен. В мае ожидается замедление роста CPI с +0.6% до +0.3%. Если же темпы роста окажутся выше +0.6%, то евро сможет значительно укрепится на этой новости. Вероятность этого высока, так как в 1 квартале подорожала рабочая сила, которая является одним из факторов повышения инфляции.
В 15:30 в США Индекс цен производителей и Число первичных заявок на пособия по безработице. Согласно прогнозам, в мае ожидается некоторое замедление роста цен производителей с +0.7% до +0.5%, а в годовом значении цены производителей должны продолжить повышение с +3.2% до +3.6%. Таким образом, оптовые и розничные торговцы испытывают ценовое давление со стороны производителей и, что бы не прогореть, они будут вынужденны продолжить увеличение цен. Таким образом мы видим, что в США инфляционное давление не спадает, что чревато перегревом экономики. Вероятно, увеличение цен производителей окажет доллару и в этот раз услугу и доллар может укрепиться, но затем его цена откорректируется к предыдущим ценам. В это же время прогнозные значения по заявкам на пособия по безработице указывают на увеличение безработных с 309 тыс. до 312 тыс. Эта новость тоже может заставить доллар вернуться к предыдущим ценам.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас