Фальшивые рубли украинцы распознают по трем признакам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фальшивые рубли украинцы распознают по трем признакам

Валюта
340
Украинцы ездят продавать в Россию овощи, ягоды и мясо. Назад часто везут фальшивые деньги. С начала года "Банк России" изъял 26 тыс. фальшивых купюр на 25 млн рублей. Самые популярные у фальшивомонетчиков банкноты номиналом 500 и 1000 рублей.
Были случаи, когда высококачественные подделки получали из банкомата, сообщает пресс-служба банка. На них воспроизведены не меньше трех видимых признаков настоящих банкнот. Высококачественные подделки в обороте длительное время, хотя их проверяют спецприборами.
Распознать фальшивку - можно. Водяной знак на настоящей банкноте отличается тонами. На рисунке есть более светлые и более темные участки, между которыми должен быть плавный переход. На фальшивках водяные знаки однотонные и темнее, чем обычно.
Точечные проколы на белом поле - микроперфорация - должны быть ровными на просвет и гладкими на ощупь, без шершавости. На купюре 1000 рублей изображен герб Ярославля - медведь. Животное изменяет цвет с малинового на зеленый при наклоне банкноты.
Цифра "1" на настоящих тысяче рубле вках должна "наезжать" на защитную блестящую полоску, прошитую сквозь полотно купюры. На фальшивках полоса идет поверх единички.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас