Минуглепром рассчитывает на снижение стоимости электроэнергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минуглепром рассчитывает на снижение стоимости электроэнергии

Энергетика
304
Министерство угольной промышленности рассчитывает на снижение стоимости электроэнергии для угледобывающих предприятий на 30% в связи с переводом их в 1-й класс потребителей (класс крупных потребителей) с 1 июля.
Об этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на слова министра Сергея Тулуба на совещании в Луганской области.
По его словам, в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 23 мая угледобывающие предприятия с 1 июля должны быть приравнены по тарифам на электроэнергию к потребителям 1-го класса.
"Это позволит снизить стоимость потребляемой (предприятиями) электроэнергии приблизительно на 30%", - цитирует пресс-служба слова Тулуба.
Как сообщало агентство, в мае Кабинет Министров рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики перевести 25 угледобывающих предприятий в 1-й класс (крупных потребителей) потребителей электроэнергии при условии 100% текущей оплаты.
Минуглепром прогнозировал снижение тарифов на электроэнергию для угледобывающих предприятий в апреле.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики продолжит рассмотрение установления розничных тарифов 25 государственным угледобывающим предприятиям на электроэнергию как для потребителей 1-го класса (крупных потребителей) в июне, когда будут получены данные об уровне расчетов за май.
В предыдущие месяцы уровень расчетов угледобывающих предприятий за электроэнергию составлял 74-80%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас