Японский фондовый рынок: обвал продолжается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японский фондовый рынок: обвал продолжается

Фондовый рынок
189
Японский фондовый рынок продолжает снижение на фоне опасений, что повышение процентных ставок в основных экономиках мира вызовет снижение доходов корпораций и уровня потребления. Индекс "Nikkei 225" потерял 1,7% и к 9:49 утра токийского времени составлял 17748,29, "Topix" к этому времени зафиксировался на отметке 1.754,52, потеряв при этом 1,4%.
Как сообщает "К2Капитал", в целом с начала недели потери "Nikkei" составили 1,2%, а индекса "Topix", охватывающего более широкий круг компаний – 0,8%. Возглавляют падение по-прежнему экспортеры. "Sony Corp.", чьи доходы от заграничных продаж составили 70% в прошлом году, потеряла 2,1%. Акции "Toyota Motor Corp." подешевели на 1,2%, а бумаги "Honda Motor Co.", ее ближайшего конкурента, чьи доходы также более чем наполовину зависят от экспорта, "похудели" на 1,9%.
Недавние лидеры роста девелоперские компании, как и морские перевозчики, теряют свою стоимость. "Mitsubishi Estate Co.", вторая по величине компания в сфере недвижимости, потеряла 4%, а номер один среди девелоперов "Mitsui Fudosan Co." – почти столько же, 3,9%.
"Инвесторы все еще недостаточно уверены по поводу прогнозов автомобильных и технологических компаний, так что медвежьи настроения во всем мире заставляют трейдеров продавать акции и в Японии. Бумаги компаний, занимающихся недвижимостью, будут падать еще какое-то время из-за неожиданного роста доходности облигаций", - полагает глава департамента торговли японскими акциями компании "Yasuda Asset Management Co." Масаки Исо.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас