Семенюк вновь отменила торги по продаже Укртелекома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк вновь отменила торги по продаже Укртелекома

Фондовый рынок
65
Фонд государственного имущества отменил намеченные на 8 июня торги по продаже второго 1% пакета акций ОАО Укртелеком на фондовой бирже ПФТС в связи с судебным запретом.
По информации пресс-службы Фонда, торги были отменены, поскольку в судебном постановлении, запрещающем проведение торгов в ПФТС, содержится требование, запрещающее всем физическим и юридическим лицам осуществлять действия по отчуждению акций Укртелекома.
Ранее Фонд госимущества заявлял о своих намерениях провести намеченные на 8 июня аукционные торги по продаже второго по счету однопроцентного пакета Укртелекома в ПФТС, невзирая на судебный запрет.
Как отмечали в Фонде, в судебном постановлении, запрещающем проведение торгов в ПФТС, значится неверное именование этой торговой площадки. По информации пресс-службы, ПФТС названа "ассоциацией", тогда как она имеет статус "фондовой биржи". Подобная ошибка и делала возможным, по мнению представителей Фонда, проведение торгов в ПФТС 8 июня в правовом поле.
В то же время в пресс-службе никак не комментировали, насколько результативным будет проведение этих торгов в связи со слабой активностью потенциальных покупателей, наблюдавшихся на предыдущих торгах.
Как сообщалось, ранее Киевский хозяйственный суд запретил проведение торгов 22 мая на Украинской фондовой бирже (УФБ) и 8 июня в ПФТС по продаже 1%-х пакетов акций ОАО "Укртелеком" в обеспечение иска предприятия "Дотрин-2002" Хмельницкого областного общества Всеукраинской организации инвалидов "Союз организации инвалидов Украины".
В связи с этим Фонд назначил новую дату проведения торгов на УФБ - на 29 мая. Данные торги не состоялись из-за отсутствия заявок.
После этого Фонд еще раз переназначал дату торгов, в этот раз на 5 июня. Но и в этот раз торги не состоялись, поскольку компании, подавшие заявки на эти торги, не предоставили гарантийные письма об обеспечении своего участия в них.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас