Торги по продаже "Укртелекома" на ПФТС 8 июня не состоятся — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торги по продаже "Укртелекома" на ПФТС 8 июня не состоятся

Фондовый рынок
115
Торги по продаже 1% акций ОАО "Укртелеком" на фондовой бирже ПФТС 8 июня не состоятся в связи с существующим судебным запретом на их проведение, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ) в четверг.
В пресс-службе отметили, что на участие в торгах были поданы заявки, не уточнив при этом их количество.
Как сообщалось, Киевский хозяйственный суд определением от 21 мая запретил ФГИ, "Укртелекому", Украинской фондовой бирже (УФБ) и фондовой бирже ПФТС осуществлять какие-либо действия по отчуждению пакетов акций "Укртелекома" и запретил до рассмотрения дела по сути продажу акций компании 22 мая и 8 июля. Определение было вынесено по иску хмельницкого предприятия "Дотрин-2002" Всеукраинской организации инвалидов "Союз организаций инвалидов Украины" (с.Карпивци, Хмельницкой обл.). ФГИ и УФБ подали апелляции на данное определение суда.
Заявки на участие в торгах по продаже 1% акций "Укртелекома" на УФБ 22 мая подали три компании. Торги на УФБ 29 мая не состоялись из-за отсутствия заявок. На торги 5 июня было подано две заявки, однако участники не внесли залоговые суммы в положенный срок.
ФГИ Украины 6 июня выставил по 1% акций "Укртелеком" на торги Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ) 11 июля и фондовой биржи (ФБ) "Иннэкс" (обе - Киев) - 1 августа текущего года.
ФГИ 21 марта утвердил уточненный план продажи акций "Укртелекома", согласно которому 50%+1 акция закрепляется в госсобственности, 37,86% будут выставлены на продажу на международных фондовых биржах с 1 августа по 31 декабря 2007 года, 5% - на продажу на фондовых биржах Украины пакетами по 1% каждый с 28 марта по 23 июля 2007 года.
ОАО "Укртелеком" - монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. Государству принадлежит 92,86% акций оператора, 7,14% акций были проданы трудовому коллективу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас