Нефть дорожает на опасениях нехватки бензина в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает на опасениях нехватки бензина в США

Энергетика
78
Нефть дорожает на опасениях нехватки бензина в США, сообщает агентство Bloomberg.
Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) 7 июня на 13:30 МСК составила 66,29 долл. за баррель, что на 0,33 долл. выше итоговой котировки среды.
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на июль в электронных торгах на лондонской бирже ICE Futures выросла на 0,09 - до 71,11 долл. за баррель.
По данным министерства энергетики США, опубликованным в среду, нефтеперерабатывающие заводы в стране работают при загрузке 89,6% мощностей (по сравнению с 91,1% на предшествующей неделе). Участники рынка опасаются, что поставки бензина не покроют растущий спрос на автотопливо.
Тропический циклон "Гону" не затронул нефтедобывающие районы Омана и Ирана, пройдя мимо нефтяных месторождений и морских платформ. Суда курсируют через Ормузский пролив в нормальном режиме.
Мощный ураган "Гону" обрушился в ночь на среду на побережье Омана и ряд крупных городов, в том числе Суру и столицу - Маскат. Стихийное бедствие вызвало проливные дожди, волны высотой до 12 метров и порывы ветра скоростью 170 километров в час. Это самый сильный ураган на Аравийском полуострове за последние 60 лет.
Через Ормузский пролив осуществляется транспортировка танкерами 25% всего мирового экспорта нефти.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас