Цены на нефть опустились в Азии после вчерашнего резкого роста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть опустились в Азии после вчерашнего резкого роста

Энергетика
84
Цены на нефть опустились в Азии после того, как вчера они резко выросли из-за обеспокоенности низкими запасами бензина в США.
В 11:00 по местному времени (03:00 по Гринвичу) Нью-Йоркские основные контракты на светлую нефть с поставкой в июле подешевели на 17 центов до уровня 66,04 долл. за баррель. Вчера на торгах в Нью-Йорке стоимость нефти этой марки выросла на 1,13 долл.
По словам дилеров, рынок следит за приближением сезона атлантических ураганов, который по прогнозам синоптиков будет "активным" и принесет огромные разрушения. Тем временем, цены продолжают получать поддержку от низкого уровня запасов бензина в США. Сейчас спрос на бензин достиг своего пика, поскольку миллионы американцев путешествуют на машинах по стране во время отпуска.
Также росту цен способствует напряженная обстановка в отношениях между Вашингтоном и Тегераном, которая может привести к остановке поставок нефти из Ирана. Госсекретарь США Кандолиза Райс в понедельник обвинила президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в том, что он "роет более глубокую яму для своей страны", поскольку он начал новое словесное нападение на Израиль. Так, в воскресенье Ахмадинеджад сказал, что начался "обратный отсчет", который закончится как только ливанские и пакистанские военные уничтожат государство Израиль.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас