896
Названы категории продуктов, которые будут существенно дорожать
— Личные финансы

В Украине будут дорожать самые популярные категории продуктов питания. Только к концу ноября рост цен может составить от 3 до 8%.
Такими прогнозами поделился аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса Максим Гопка в комментарии unian, передает agronews.ua.
Эксперт считает, что цены на продовольствие будут расти, в том числе молочную продукцию и овощи. До конца ноября украинцы могут заметить существенные изменения ценников.
«Овощи будут прибавлять в стоимости ежемесячно, в зависимости от объема их предложения. В среднем на овощи цены поднимутся на 8% к концу осени. Молочные продукты — на 5%», — прогнозирует Максим Гопка.
Аналитик отмечает, что темпы роста цен на продукты будут зависеть от ситуации в Украине. Если будут повторяться массированные ракетные удары по энергосистеме и будут блэкауты, хранение продукции усложнится.
Впрочем, аномальных ценовых колебаний эксперт не ожидает. По его словам, подорожание будет в пределах нескольких гривен.
Стоит отметить, что с учетом уже действующих цен даже такое «незначительное» подорожание неприятно ударит по кошелькам простых украинцев.
«Жить на Проценты» возвращается: поговорим о недвижимости и фондовом рынке. На конференции мы раскроем все секреты успешного инвестирования и представим конкретные примеры того, как другие люди уже заработали на своих инвестициях. Без «заумных» профессиональных терминов, простыми словами и на практических примерах наши эксперты покажут, как использовать возможности начинающим, не переплачивая за «опыт»!
⚡️ Программа и регистрация
По материалам: agronews
Поделиться новостью
Также по теме
Фейковые «соцвыплаты»: украинцев предупредили о новой волне мошенничества в Viber
Служба занятости назвала самые дефицитные профессии в Украине
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
«Укрпочта» запустила почтоматы и обновила приложение
Рост зарплат в Польше замедляется
Когда работодатель может отозвать работника из отпуска
