0 800 307 555
0 800 307 555

Россия перестанет согласовывать транзит нефти с СНГ

Энергетика
104
Россия прекратила временное применение соглашения со странами СНГ о проведении согласованной политики в области транзита нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам. Распоряжение подписал премьер-министр Виктор Зубков, сообщили источники.
"Принять предложение МИДа и Минпромэнерго, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о прекращении временного применения соглашения о проведении согласованной политики в области транзита нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, подписанного в Москве 12 апреля 1996 года", - говорится в документе.
Премьер поручил МИДу уведомить исполком СНГ о намерении России не становиться участником этого соглашения.
По соглашению стороны обязывались принимать меры по обеспечению свободного транзита нефти и нефтепродуктов при их трубопроводной транспортировке через территории своих государств. Документ запрещал стране-участнику соглашения, по территории которой осуществляется транзит, использовать для своих нужд транзитную нефть и нефтепродукты.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас