0 800 307 555
0 800 307 555

Британия увеличила штрафы за нечестную игру на финансовом рынке

Казна и Политика
260
Британское Управление по финансовому регулированию и надзору увеличивает штрафы за различного рода правонарушения как для юридических, так и для физических лиц.
В официальном сообщении Управления говорится о том, кто и сколько будет должен за некорректное поведение на рынке. Так, минимальный штраф для физлиц в случае серьезного правонарушения, включая торговлю инсайдерской информацией, составит 100 тысяч фунтов стерлингов. Также физлицо может лишиться до 40 % от суммы всех платежей и полученных бонусов.
Юрлицо может лишиться около 20 % своей выручки в сфере, связанной с правонарушением в зависимости от его характера, за соответствующий период времени. Эти санкции распространяются в том числе на банки. При этом Управление при расчете штрафных санкций во всех случаях планирует учитывать финансовое положение нарушителей.
Крупнейший в истории деятельности Управления штраф был наложен в 2004 году на компанию Shell. Она была обязана выплатить 17 миллионов фунтов стерлингов за введение своих акционеров в заблуждение относительно объемов своих нефтяных и газовых запасов.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас