0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве поймали охотников за ювелиркой

Криминал
455
Парням светит до 12 лет. Милиция задержала серийных грабителей ювелирок.
Как выяснилось, двое злоумышленников, которых задержали 24 февраля после попытки ограбления ювелирки на Крещатике, причастны еще к двум подобным инцидентам - в Шевченковском универмаге, когда ранили слесаря Владислава Бенедиктовича, и частной ювелирной лавочке в Днепровском районе.
Напомним, на Крещатике взяли двух приезжих безработных парней 30 и 23 лет. Те успели забрать лишь 6 золотых цепочек. "Оперативными методами удалось выяснить, что эти же двое причастны к другим ограблениям ювелирных магазинов. Почерк один и тот же, где-то пальчики нашли", - сказал нам начальник ЦОС главка МВД в Киеве Владимир Полищук.
По его словам, также практически доказано, что в ювелирках на Крещатике и в универмаге стреляли из одного оружия. "Возможно, ограблений, свершенных этими парнями, было еще больше..." - говорит Полищук. Грабителям светит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас