0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок земли может появиться в Украине не раньше 2014 г.

Аграрный рынок
385
Земельный рынок в Украине может появиться не раньше 2014 г. Об этом заявил старший аналитик инвесткомпании Phoenix Capital Андрей Нестерук в рамках круглого стола "Агропромышленный комплекс Украины - конкурентоспособная отрасль экономики", который состоялся в пресс-центре РБК-Украина в Киеве.
По словам Нестерука, пока арендные ставки в стране на уровне 30 долларов за гектар, введение рынка земли может привести к массовой распродаже ресурса, условно, по 200 долларов за гектар.
Потому государство должно установить минимальную цену как на аренду, так и продажу земли. В противном случае, земля будет скуплена банками за бесценок и станет предметом дальнейших спекуляций.
При этом аналитик подчеркнул, что введение земельного рынка в Украине - это, скорее, политический, нежели экономический вопрос.
По материалам:
Прометр
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас