0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшие месяцы глобальный кризис только усилится

3174
Глобальный финансовый кризис в ближайшие месяцы усугубится, и в одиночку с ним не сможет справиться ни одна страна, сообщают в пятницу турецкие СМИ со ссылкой на главу Программы развития ООН (ПРООН), бывшего министра финансов Турции Кемаля Дервиша. По его мнению, "вследствие кризиса, вызванного среди прочего бесконтрольностью финансового сектора, в мире пострадают сотни миллионов человек".
Дервиш высказался за совместные усилия международного сообщества по локализации кризиса.
"Важное место в устранении последствий кризиса может сыграть торговля. Она должна быть прочной и не подвергаться введению ограничений", - считает Дервиш.
"Не следует забывать, что импорт одной страны означает экспорт других. Расширение торговли будет способствовать росту занятости в среднесрочной и длительной перспективе", - цитируют турецкие СМИ главу Программы ПРООН.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас