Укрнафта претендует на Днипроазот и Ривнеазот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрнафта претендует на Днипроазот и Ривнеазот

Фондовый рынок
128
ОАО Укрнафта (Киев), крупнейшее нефтедобывающее предприятие страны, подало заявки на участие в конкурсах по продаже имущества ОАО Днипроазот и ОАО Ривнеазот.
Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя правления Укрнафты по экономике и финансам Владимир Пустоваров в Киеве во вторник.
Наблюдательный совет Укрнафты, большинство голосов в котором принадлежит государству, в апреле поручил правлению общества изучить возможность покупки акций ОАО Одесский припортовый завод, ОАО Ривнеазот и активов ОАО Днипроазот (все - производители азотных удобрений).
Аукцион по продаже имущества, состоящего из производственных мощностей с возможностью замкнутого производства продукции химической промышленности, ранее являвшегося частью единого производственного комплекса ОАО Ривнеазот, назначенный на 25 мая, продлен для ознакомления потенциальных покупателем с объектом продажи.
Напомним, Ривнеазот аффилирован с предпринимателем Дмитрием Фирташем, который также владеет 45% акций RosUkrEnergo.
Конкурс по открытой продаже целостного имущественного комплекса ОАО Днипроазот, назначенный на 25 мая, перенесен на 12 июня 2007 года.
Контрольным пакетом акций Днипроазота управляют компании, близкие к акционерам ПриватБанка (Днепропетровск).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас