Эксперты называют "накопительное страхование жизни" наиболее выгодным для страхователей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты называют "накопительное страхование жизни" наиболее выгодным для страхователей

811
Для клиента наиболее выгодно накопительное страхование жизни. Такое мнение высказали аналитики СК "Юпитер".
В случае смерти страховую сумму получают наследникам или указанные в договоре страхования выгодоприобретатели. В случае дожития (т.е. по истечении срока действия договора страхования) деньги выплачиваются непосредственно страхователю или выгодоприобретателю по договору страхования.
Страховая компания же несет повышенную ответственность по программе накопительного страхования жизни. Это связано с тем, что страховщик обязан выплатить страхователю гарантированный инвестиционный доход, размер которого согласно законодательству не может превышать 4% в год. Дополнительный инвестиционный доход, полученный компанией свыше гарантированного, также распределяется между клиентами.
В случае рискового страхования жизни (т.е. страхование только на случай смерти) у компании нет обязательства перед страхователем касательно гарантированного инвестиционного дохода. В данном случае, страховщик несет обязательство только по выплате заранее определенной договором страховой суммы в случае наступления смерти застрахованного лица. При данном виде страхования первоочередной целью клиента является обеспечить близких ему людей при наступлении страхового случая. Также следует учесть, что в большинстве случаев страховая премия по рисковому страхованию жизни ниже, чем в программах накопительного страхования.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас