Названы самые известные страховые компании Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы самые известные страховые компании Украины

2530
Наиболее известной украинской страховой компанией является "Оранта". По данным опроса, проведенного аналитической группой "Центр", "Оранта" известна 23,0% респондентов, за ней следуют страховые компании "АСКА" (4,6%) и "ТАС" (5,9%).
Как сообщили в группе "Центр", в пятерку самых известных страховщиков также вошли СК "Саламандра" (2,5%) и "Укрсоцстрах" (1,8%). При этом "Мотор Гарант" и "Галицкая страховая компания" заняли 6 и 7 место, набрав 1,6% и 1,3% соответственно.
По мнению экспертов компании, известность украинских страховых компаний заметно ниже, чем у банковских структур. "Только каждый восьмой респондент (12,5%) не смог назвать ни одного украинского банка. А вот страховые компании неизвестны для большей части опрошенных жителей Украины (56,3%). Это говорит о том, что рынок страховых услуг в Украине заметно уступает банковскому", - убеждены аналитики.
Изучение уровня известности отечественных страховщиков проводилось в конце августа-начале сентября 2006 года. Эксперты интересовались мнением 702 человек в десяти областях страны. Выборка репрезентативна по полу, возрасту и типу поселения (город-село). Погрешность исследования - 4%, метод опроса - анкетирование.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас