Ювелиры переходят на "пластик" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ювелиры переходят на "пластик"

Финтех и Карты
215
Одна из известнейших ювелирных компаний Украины - Винницкая "Диадема" - подписала договор с Приватбанком о выплате заработную платы сотрудникам компании с помощью пластиковых карт банка, сообщает пресс-служба банка.
Как сообщил директор компании "Диадема" Григорий Дерун, "вопрос расчетов за рубежом для наших сотрудников более чем актуален. - Нам часто приходится путешествовать, знакомиться с последними тенденциями европейского ювелирного дела, принимать участие в выставках и конкурсах в Италии, Австрии, Бельгии. Путешествие с "наличкой" всегда сопряжено с определенными трудностями и неудобствами: по прибытии нужно сразу же искать обменный пункт, терять на разнице курсов. К тому же, расплачиваться чужими, незнакомыми деньгами несколько неудобно, иногда путаешься в купюрах. Да и, честно говоря, отношение к безналичному расчету в Европе гораздо уважительнее".
Директор Винницкого филиала Приватбанка Виталий Лукашенко, рассказывая о возможностях оплаты "пластиком" Приватбанка за рубежом, отметил: "Когда вы расплачиваетесь вашей картой в торгово-сервисной сети за рубежом, денежная сумма с карты снимается уже сразу в валюте той страны, где вы находитесь. Точно так же вы можете снять местную валюту в банкомате, не теряя на разнице курсов и не тратя время на поиск обменных пунктов. Аэропорты, заправки, отели, музеи, магазины, салоны. Расплатиться картой сегодня можно практически где угодно".
Еще один "плюс" - гарантия сохранности денежных средств. Ведь в случае кражи или утери карты ее достаточно просто заблокировать, и ни одна копейка со счета владельца карты не попадет в чужие руки.
Кроме того, каждый владелец зарплатной пластиковой карты вместе с ней получил и кредитную карту международного класса "Универсальная" - "запасной кошелек" на все случаи жизни.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас