Несколько миноритарных акционеров "Укрсоцбанка" пытаются сорвать соглашение с банком "Интеса" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Несколько миноритарных акционеров "Укрсоцбанка" пытаются сорвать соглашение с банком "Интеса"

Фондовый рынок
323
Итальянцев в Украине ждут приключения. После того, как "Укрсоцбанк" продал крупному итальянскому банку более 80% акций и провел эмиссию на 300 миллионов гривен, несколько акционеров с акциями на 10 гривен пытаются соглашение сорвать.
Защитить банк и поддержать его развитие собирается комитет защиты миноритарных акционеров, который сегодня провел пресс-конференцию.
Мелкие собственники доказывают, что им выгодно сотрудничество с одним из самых больших банков Европы – "Интеса".
По их словам, миноритарники от сделки только выиграли – авторитет банка от соглашения с итальянцами крепнет, цена акций выросла в восемнадцать раз. Итак, собственники ценных бумаг заработали полторы тысячи процентов прибыли. Комитет, который состоит из 19 акционеров, будет убеждать своих партнеров вступиться за свой банк.
Судебные иски против дополнительного выпуска акций комитет называет спровоцированными - нескольких миноритарных акционеров к протесту подстрекают структуры, которые боятся конкуренции с банком европейского масштаба. Судебная волокита вредит “Укрсоцбанку”, а значит и всем собственникам его акций.
Василий Ярошовец, член комитета защиты прав миноритарных акционеров "Укрсоцбанка": "Понятно, что инициатором этого является группа “Приват”, которая боится конкуренции со стороны “Укрсоцбанка”, поскольку при заключении соглашения с банком “Интеса” “Укрсоцбанк” выходит на лидирующие позиции на финансовом рынке Украины и понятно, что с таким уставным капиталом он будет намного выше, и с таким инвестором потеснит конкурирующие банки, которые сейчас работают на финансовом рынке Украины".
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас