Ющенко завизирует продажу Укрсоцбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко завизирует продажу Укрсоцбанка

Фондовый рынок
208
Сегодня в Киев приезжает представитель новых владельцев Укрсоцбанка — управляющий директор и председатель правления итальянского Banca Intesa Коррадо Пассера. Как сообщили в пресс-службе Укрсоцбанка, господин Пассера после прибытия в 11.00 в Киев встретится в Украинском доме с коллективом Укрсоцбанка. После этого у него запланированы встречи с председателем правления НБУ Владимиром Стельмахом, а затем — и с президентом страны Виктором Ющенко.
Соглашение о продаже Укрсоцбанка, ранее принадлежавшего Виктору Пинчуку, было обнародовано в феврале этого года, однако на пресс-конференции, посвященной этой сделке, не присутствовали представители покупателей. Это первый официальный визит итальянских банкиров в Украину после покупки одного из крупнейших банков страны, за который итальянцы заплатили $1,16 млрд. Продаже Укрсоцбанка пытается помешать группа миноритарных акционеров, которые постоянно подают иски в суды разных инстанций, каждый раз пытаясь отменить итоги дополнительной эмиссии акций банка. Руководство Укрсоцбанка считает, что за миноритарными акционерами на самом деле стоит главный конкурент — ПриватБанк. Сами представители «Привата» отвергают эти обвинения.
51-летний Пассера имеет два высших образования, карьеру начинал в юридической компании McKinsey в 1980 году, затем работал управляющим директором в известной итальянской компании Olivetti, на такой же должности в банке Ambrosiano, а с 2002 года — в банке Intesa.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас