Претенденты на Райффайзенбанк съезжаются в Киев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Претенденты на Райффайзенбанк съезжаются в Киев

Фондовый рынок
337
Потенциальные покупатели Райффайзенбанка Украина на этой неделе приедут в Киев для знакомства с руководством финучреждения. Об этом сообщил управляющий директор Raiffeisen International Джеффри Милликен. ...
«На сегодняшний день due diligance проводят пять-шесть европейских банков, в том числе несколько российских, — рассказал он. — После встречи потенциальных покупателей с менеджментом мы примем окончательное решение о том, будет ли продан Райффайзенбанк Украина или продолжится его слияние с банком «Аваль». Среди неофициальных претендентов на Райффайзенбанк Украина называют венгерский банк OTP и российский Альфа-Банк.
По словам члена правления «Аваля» Герхарда Беша, дальнейшая судьба Райффайзенбанка Украина решится очень быстро. Он считает, что встреча потенциальных покупателей финучреждения и его руководства положительно скажется на результатах переговоров. «Инвесторы должны знать, на какой кадровый потенциал они могут рассчитывать после покупки», — говорит он. Как ожидается, окончательное решение о продаже банка будет принято в первой половине мая.
Источник, близкий к переговорам, отмечает, что в процессе интеграции Raiffeisen International в украинский банковский рынок австрийцы старались перевести в «Аваль» лучших сотрудников Райффайзенбанка Украина. Поэтому покупатели хотят знать, кого из прошлой команды Raiffeisen International оставил в банке. Именно от этого во многом зависит цена, которую предложат инвесторы, а следовательно, и судьба Райффайзенбанка Украина.
Руководители Raiffeisen International опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что Райффайзенбанк Украина выставляют на продажу из-за сложностей с объединением его и «Аваля». «Мотивы такого решения носят исключительно финансовый характер. Если нам не предложат хорошую цену, мы без труда объединим банки», — убежден Милликен.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас