Популярность инвестиционных фондов, как альтернатива депозитным вкладам, среди физлиц будет расти с каждым годом - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Популярность инвестиционных фондов, как альтернатива депозитным вкладам, среди физлиц будет расти с каждым годом - эксперт

311
Популярность инвестиционных фондов будет расти с каждым годом, так как доходность фондов значительно выше банковских депозитов.
Такое мнение в ходе беседы с корреспондентом FINANCE.UA высказал директора компании по управлению активами "АРТ Капитал Менеджмент" Вячеслав Масленщиков.
„Среди физических лиц инвестиционные фонды пока не пользуются большой популярностью, так как не многие осведомлены об их существовании или опасаются вкладывать в них деньги. Но популярность фондов будет расти с каждым годом, так как доходность фондов значительно выше банковских депозитов”, - сообщил он.
В то же время, по словам Масленщиков, инвестирование уже в полной мере заняло свою нишу в сфере строительства и прочих областей, требующих оптимизации налогообложения. „Инвестиционные фонды пользуются большой популярностью среди юридических лиц (особенно строительных компаний), так как дают возможность легально оптимизировать налогообложение”, - рассказал директора по управлению активами, отметив, что большая часть КУА и фондов в Украине создана непосредственно для целей оптимизации деятельности создавших их компаний.
Говоря о перспективах развития инвестиционных фондов, кроме прочего, Масленщиков сообщил, что, по его мнению, в ближайшие годы акцент будет смещаться в сторону использования фондов как инструмента привлечения денег для инвестирования и получения прибыли.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас