"Элита-Центр" - не единственный мошенник на рынке жилья? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Элита-Центр" - не единственный мошенник на рынке жилья?

Недвижимость
34
Столичные власти и милиция проводят проверку выделения всех земельных участков под строительство в Киеве.
Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии по установлению неправомерных действий концерном «Элита-Центр» первый заместитель Киевского городского председателя Владимир Борисов.
По его словам, еще неделю назад началась «полным ходом» проверка документов по всем участкам под строительство.
Начальник столичной милиции Виталий Ярема, в свою очередь, сообщил, что подписал распоряжение, и три дня назад органами милиции тоже начата проверка всех земельных участков, которые выделены под застройку офисными центрами или жилыми домами. По его словам, эта проверка проводится силами работников милиции районных управлений, работников по вопросам борьбы с экономической преступностью, передает «УНИАН».
По его информации, в Киеве есть много мелких строительных компаний, которые занимаются этим видом бизнеса. «Мы проверяем не только строительства и злоупотребления в отведении, но и коррупционную деятельность. Например, как платились налоги», - сказал он. Все эти расследования находятся на контроле министра внутренних дел, которому Ярема лично ежедневно докладывает о ходе расследования.
«Я не исключаю возможность, что мы еще найдем мошенников, действующих на рынке жилищного строительства», - добавил Ярема.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас