Зварич отберет акции НЗФ и у "Привата" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зварич отберет акции НЗФ и у "Привата"

Фондовый рынок
55
Министерство юстиции Украины разработало и передало Генеральную прокуратуру иск о возврате в государственную собственность 26% акций, которые контролируются «Приватбанком».
Об этом заявил и.о. министра юстиции Роман Зварич.
«Соответствующий проект иска был разработан в Минюсте приблизительно три недели назад и передан в Генпрокуратуру с соответствующим письмом, мною подписанным. В этом письме изложены рекомендации генпрокурору внести соответствующее исковое заявление. Пока это не сделано» - заявил чиновник.
Также Зварич сообщил, что проекты исковых заявлений были и по другим предприятиям, в частности по Запорожскому заводу ферросплавов, контрольный пакет акций которого находится в руках того же «Привата».
Что касается НЗФ, то Зварич заявил, что Минюст имеет документы, которые подтверждают, что собственником пакета 50% плюс 1 акция является государство. При этом, как сообщает газета, Роман Зварич в качестве упомянутых документов продемонстрировала оригинал выписки из реестра компании «Славутич-регистратор», ( которая представляет интересы именно бизнес-группы «Приват» -«proUA»).
Также Зварич выразил удивление по поводу действий вокруг НЗФ главы Фонда госимущества Украины Валентины Семенюк.
«У меня, мягко говоря, вызывает определенное удивление позиция по этому вопросу главы Фонда госимущества. Поймите, то, что говорят,- это слова, документы более убедительны, чем слова политиков» - заявил и.о. министра юстиции.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас