Позиция Фонда госимущества в отношении НФЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Позиция Фонда госимущества в отношении НФЗ

Фондовый рынок
57
Фонд государственного имущества Украины проинформировал Главу украинского государства, Председателя Верховной Рады и премьер-министра о ситуации, которая сложилась вокруг ОАО "Никопольский завод ферросплав".
В частности, в письме ФГИ говорится: "При наличии установленного постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 11 июля 2005 года ареста акции ОАО "НЗФ" не могли быть зачтены на счет Фонда ООО "Славутич-Регистратор".
Кроме того, в письме подчеркивается, "что поскольку акции Фонда с момента их обездвиживания приобрели статус акций, выпущенных в бездокументной форме, то их движение от одного владельца к другому фиксируется у хранителя, которым является АКБ "Укрсоцбанк". Если представители ФГИ примут участие в каких-либо собраниях акционеров НЗФ до того, как контрольный пакет 50%+1 акция будет зачислен на счет Фонда, то у "акционеров будут основания подавать жалобы на решение общих собраний, а у суда будут все законные основания для отмены таких решений".
Как сообщалось, маленький городок Никополь на берегу днепровского водохранилища в Днепропетровской области со второй половины дня четверга, 1 сентября, превратился в политический эпицентр Украины. Совершенно понятно, что противостояние милиции и митингующих на территории Никопольского ферросплавного завода — не экономическое, не бизнесовое, а политическое. По большому счету, здесь начала решаться судьба правительства и премьер-министра.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас