Вьетнам с Китем заключил контракты на $1 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вьетнам с Китем заключил контракты на $1 млрд

Фондовый рынок
34
Во время визита президента Вьетнама Чан Дык Лыонга в Китай подписано контрактов на сумму около $1 миллиарда, сообщили во вторник местные СМИ со ссылкой на председателя Торгово-промышленной палаты Вьетнама Ву Тиен Лока.
Самым крупным стал контракт по производству судостроительной стали, который, по словам Нгуен Тиен Лока, имеет стратегическое значение для местной судостроительной отрасли.
Кроме того, были заключены контракты о строительстве двух теплоэлектростанций на севере Вьетнама на сумму в $173 и $280 миллионов. Эти контракты были подписаны на вьетнамо-китайском бизнес-форуме, который состоялся во вторник в Пекине с участием представителей более 500 предприятий и компаний двух стран.
Накануне, в первый день визита, стороны подписали ряд межправительственных соглашений, в том числе о завершении двусторонних переговоров по вступлению Вьетнама во Всемирную торговую организацию, сообщает "РИА Новости".
Чан Дык Лыонг и председатель КНР Ху Цзиньтао обсудили вопросы активизации двусторонних отношений. В экономической сфере было заявлено о достижении взаимного товарооборота в 2010 году до $15 миллиардов. Достигнуты так же договоренности о совместном патрулировании в 2005 году в Тонкинском заливе (заливе Бакбо) и разведке запасов морепродуктов в этом морском районе.
Состоятся также встречи Чан Дык Лыонга с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао, председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго.
Президент Вьетнама находится в Китае с официальным визитом с 18 по 22 июля. Помимо Пекина Чан Дык Лыонг посетит также Гуанчжоу и Гуандун.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас