Польские металлурги просят ИСД купить их предприятие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польские металлурги просят ИСД купить их предприятие

Фондовый рынок
56
Работники польского меткомбината Huta Czestochowa на фоне неприязни к индусу Лакшми Митталу пишут представителю "ИСД" в Польше Константину Литвинову письма с просьбой сделать все, чтобы "ИСД" приобрел их завод.
"Обращаюсь к Вам, как работник Huta Czestochowa с огромной просьбой выполнения условия, необходимого для того, чтобы ИСД получил эксклюзивные права на переговоры с Huta Czestochowa", - пишет один из работников завода на сайте издания Nowy Przemysl.
"В последние дни на нашем меткомбинате все "кипело", в связи с тем фактом, что нас может купить Миттал. Решительность части коллектива привела к тому, что руководители профсоюзов не подписали социального пакета с Митталом. Наверное, это привело к тому, что министр Скарбу Панства ожидает на развязку до 4 мая", - подчеркивает работник.
Автор письма пишет, что для трудового коллектива очень важно работать с ответственным собственником, и он не сомневается, что "ИСД" таким является. Работник предприятия отмечает важность социального пакета для трудового коллектива, поскольку в противном случае могут возникать разногласия между трудовым коллективом и собственником, которые будут решаться в судах, что не будет способствовать гармоничной работе предприятия.
В качестве примера автор письма наводит деятельность Mittal Steel на польских меткомбинатах в Силезии, где он не выполняет принятых условий договора. "Наверное то же самое ожидает нас в случае если он будет собственником Huta Czestochowa", - отмечает работник предприятия.
"Принимая во внимание, все более лучшие взаимоотношения с Вашей страной было бы "грешно", чтобы нас не соединила идея общих действий после вступления Украины в ЕС", - пишет автор письма.
По словам автора письма, коллектив Huta Czestochowa имеет представление относительно решения, которое должен принять "ИСД". "Мы понимаем, что бизнес - это самое главное. Но нужно ли убеждать опытных представителей "ИСД", что значит инвестиция в Huta Czestochowa, которая имеет огромный потенциал и опытных работников", - пишет работник предприятия.
"На завершение. Прошу меня извинить, что непосредственно с помощью интернета пишу Вам это письмо, но оно является выражением моей решимости относительно судьбы нашего меткомбината", - пишет автор
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас