Эксперты уверены в росте доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты уверены в росте доллара

Валюта
42
Курс доллара сегодня уверенно растет на фоне ожиданий, что темпы роста ВВП США превысят темпы развития экономики Европы и Японии, считают эксперты.
Доходность американских казначейских обязательств с погашением через 10 лет росла третий день подряд, что еще больше увеличило спрэд между процентными ставками гособлигаций США и германских десятилетних евробондов.
Экономист из Royal Bank of Scotland Plc Люк Уоддингтон прогнозирует увеличение доллара на следующей неделе до 108 йен и $1.285 за евро. "После наблюдавшихся в последнее время продаж доллара, сегодня мы видим, что начали покупать, - сказал аналитик JPMorgan Chase Тору Сасаки. - Похоже, данные о продажах домов все еще имеют некоторое влияние, хоть и небольшое, на доллар", пишет Profinance.
По словам аналитиков, рынок, как и ожидалось, отвлекся от темы ревальвации юаня, что привело к ослаблению йены. Тем не менее, валютные пары все еще находятся в прежних диапазонах, вероятно, такая ситуация продлится, как минимум, до публикации данных по ВВП в четверг.
"Ни покупатели, ни продавцы в настоящее время не паникуют, - заметил Тосиаки Кимура из Mitsubishi Trust and Banking. - Уровень поддержки доллара находится в районе 105.5 йены, и пока нет причин выходить за его пределы, так что мы настроены на торги в рамках этого диапазона".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас