Всемирный банк даст Украине почти 86,6 млн на развитие образования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк даст Украине почти 86,6 млн на развитие образования

Казна и Политика
80
Всемирный банк предоставит Украине кредит в размере 86,587 миллионов долларов в рамках Проекта «Равный доступ к качественному образованию». Соответствующий протокол подписали сегодня в Киеве министр образования и науки Украины Станислав Николаенко и представитель Всемирного банка, руководитель программ в области образования в Украине Ана Мария Джерия, сообщает «Урядовий портал».
Цель проекта - поддержать усилие Правительства Украины в осуществлении мероприятий по обеспечению равного доступа к общему среднему образованию и повышению качества и эффективности образовательной системы.
По словам Станислава Николаенко, реализация данного Проекта начнется в сентябре этого года. Для его воплощения в жизнь предполагается еще предоставление 96 миллионов гривен Правительством Украины.
Эти средства будут направлены на повышение качества образования, переквалификацию работников образовательной области, повышение уровня образования в сельских школах. Около17 миллионов долларов планируется направить на переоснащение школ и внедрение информационных технологий. Больше 7 миллионов долларов пойдет на нужды, которые будут возникать по ходу реформирования образовательной области в Украине, сказал Станислав Николаенко
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас