РФ: Рост курса евро к рублю за один день стал максимальным за полтора месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Рост курса евро к рублю за один день стал максимальным за полтора месяца

Валюта
36
Банк России установил официальный курс европейской валюты на 19 апреля в 35,93 руб./евро. Напомним, что средневзвешенный курс европейской валюты по результатам сегодняшней спецсессии составил 35,97 руб./евро. По сравнению с предыдущим показателем официальный курс европейской валюты увеличился на 21 коп., или на 0,6%. Такое укрепление европейской валюты по отношению к российской за один день стало максимальным с 6 марта, т.е. уже за полтора месяца.
Поскольку в предыдущие двое рабочих суток евро, напротив, потерял в стоимости в совокупности 22 коп., то в настоящее время европейская валюта отыграла утраченные в конце минувшей недели позиции по отношению к рублю.
Причиной подобного развития событий на внутреннем рынке является складывающаяся ситуация явно в пользу евро на международных биржах, где доллар резко понизился в цене. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2980 долл., тогда как во второй половине предыдущего рабочего дня за 1 евро платили гораздо меньше 1,2900 долл. Таким образом, по сравнению с 15 апреля валюта США ослабела по отношению к европейской на мировом рынке как минимум на 1%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас