Катеринчук: к возмещению заявлено 2,1 млрд. грн. НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Катеринчук: к возмещению заявлено 2,1 млрд. грн. НДС

Казна и Политика
54
На сегодняшний день сумма заявок на возмещение налога на добавленную стоимость составляет около 2,1 миллиарда гривен. Об этом сказал журналистам первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Николай Катеринчук.
По словам Катеринчук, налоговики проверили законность требований по возмещению на сумму 567 миллионов гривен. Он отметил, что Государственная налоговая администрация уделяет большое внимание проверкам законности возмещения НДС, «поскольку мы не можем возвращать вслепую».
По информации первого заместителя главы ГНАУ, в недавнем прошлом налоговики предотвратили незаконное возмещение НДС на общую сумму 1,5 миллиарда гривен, а с начала года этот показатель составляет почти 3 миллиарда гривен.
Вместе с тем Катеринчук отметил, что ГНА работает над схемой автоматического возмещения НДС. Говоря о ситуации с возмещением НДС, которая сложилась на сегодняшний день, Катеринчук сообщил, что приблизительно каждую неделю готовится к возмещению около 300 миллионов гривен
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас