Кому достанется Huta Czestochowa? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кому достанется Huta Czestochowa?

Фондовый рынок
40
Первый заместитель министра государственного имущества Польши Станислав Шпецик не исключает, что до 29 апреля концерн "Mittal Steel" не справится с полученными им правами на эксклюзивные переговоры о покупке "Huta Czestochowa" и право на дальнейшие переговоры перейдет к другому участнику тендера – Индустриальному союзу Донбасса. Об этом польский чиновник сообщил в понедельник в Киеве на польско-украинском пресс-клубе.
Шпецик объяснил, что тендерная комиссия, принимая окончательное решение относительно "Huta Czestochowa", руководствовалась основополагающим принципом – принципом цены, что и решило судьбу тендера. По словам Шпецика, оказалось, что предложение индийского концерна было на 13% выше по цене, чем предложение ИСД. "Это значительная сумма, речь идет о более чем 100 млн. злотых (30 млн долларов)", - уточнил представитель польского правительства, сообщает ProUa .
Учитывая это, тендерная комиссия предоставила эксклюзивные права на проведение переговоров о покупке предприятия этому участнику тендера. Эти права действительны до 29 апреля этого года.
Однако Шпецик выразил мнение, что "Mittal Steel" не может справиться с предоставленными ему правами и не успеет выполнить все требования до 29 апреля, и дальнейшие переговоры по покупке предприятия будут переданы ИСД.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас