Всемирный банк выделит Украине $1 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк выделит Украине $1 млрд

Казна и Политика
43
Всемирный банк может поддержать рассчитанную на 3 года программу реформ в Украине, предоставляя серию из трех ежегодных однотраншевых ссуд на общую сумму, которая может достичь 1 млрд долларов.
Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, об этом было заявлено сегодня во время встречи вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции Олега Рыбачука и министра финансов Украины Виктора Пинзеника с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Полом Бермингхемом. Основным предметом обсуждения на встрече были проблемные вопросы предложенной Всемирным банком обновленной Стратегии помощи Украине на 2005-2007 годы.
Как отмечалось во время встречи, украинское правительство получило значительную гибкость в варьировании сумм отдельных ссуд в рамках общей суммы кредитования. При этом стратегическое кредитование развития будет отвечать состоянию выполнения правительством программы своей деятельности в соответствии с положениями Стратегии.
Сторонами были согласованы приоритеты сотрудничества в рамках Стратегии помощи Украине на 2005-2007 годы, среди которых главными являются: стабильный экономический рост, преодоление бедности и укрепление среднего класса, постепенная интеграция в мировую экономическую и финансовую системы.
Во время обсуждения отмечалось, что путь Украины к членству в Европейском Союзе требует четкой системы внедрения институциональных реформ в стране. Новое руководство государства, деятельность правительства и широкое международное содействие евроинтеграционному курсу Украины создали новые возможности для ускорения экономического и социального развития украинского общества.
При этом неотложной задачей Всемирного банка является коррекция своей деятельности в Украине таким образом, чтобы поддержать развитие этих возможностей и их реализацию. На протяжении следующих недель Всемирный банк проведет внутренние обсуждения согласованного подхода сотрудничества и согласует результаты обсуждения с Правительством Украины и другими партнерами по развитию.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас