Еще два российских банка советуют клиентам не использовать карты в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще два российских банка советуют клиентам не использовать карты в Украине

Финтех и Карты
69
Два российских банка "Мастер-банк и "Славянский банк", рекомендуют клиентам не использовать карты на территории Украины. Об этом говорится в сообщениях, размещенных на сайтах банков.
Связано это “с большим количеством мошеннических операций с пластиковыми картами российских банков на территории Украины”, говорится в сообщении Мастер-банка. Банк также напоминает, что для контроля за всеми операциями с использованием карт клиенты могут бесплатно подключиться к системе личного контроля и получать информацию о любом движении по счетам в режиме on-line на электронную почту или свой мобильный телефон в виде SMS-сообщения.
Славянский банк также информирует о том, что наблюдается резкое увеличение уровня мошеннических операций, возникающих при получении наличных денежных средств в банкоматах. “Для получения наличных денежных средств используйте пункты выдачи наличных, операционные кассы, и дополнительные офисы банков осуществляющих выдачу наличных по международным банковским картам”, советуют в банке.
Ранее российский Райффайзенбанк приостановил прием своих карт через банкоматы на территории Украины.
Однако украинские банкиры не согласны с обвинениями Райффайзенбанка. По их данным, всплеск мошенничеств был осенью прошлого года. По мнению украинских банкиров, запрет на прием карт в украинских банкоматах не помешает мошенникам снять деньги в соседней стране
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас