Банки смягчают условия выдачи наличных через банкоматы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки смягчают условия выдачи наличных через банкоматы

Фондовый рынок
63
Банк "Аваль" увеличил сумму суточного лимита на получение наличных с карточных счетов через банкоматную сеть до 1500 грн., что является максимальным уровнем, разрешенным в настоящее время Национальным банком Украины (Постановление правления НБУ № 576 от 30 ноября 2004 г.). Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АППБ «Аваль» Александра ДЕРКАЧА.
Как сообщил А.ДЕРКАЧ, увеличение лимитов на получение наличных стало возможным в результате постепенной стабилизации на рынке банковских услуг.
На сегодня, по его словам, снятие наличных с карточных счетов через банкоматы и, соответственно, инкассация средств в банкоматы происходят в обычном режиме.
"Если в начале прошлой недели сумма наличных, снятых физлицами через нашу банкоматную сеть, достигала 30 млн. грн. в день, то сегодня она составляет 24-25 млн. грн., что является средним показателем для банка «Аваль», — подчеркнул А.ДЕРКАЧ.
В целом, по его словам, сумма наличных средств в банкоматной сети банка достигает 150 млн. грн.
При этом технический простой банкоматов не превышает 3-4 проц. всей банкоматной сети «Аваля», которая на сегодня включает более 1000 банкоматов по всей территории Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас