ИСД может подать в суд на газету Rzeczpospolita — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИСД может подать в суд на газету Rzeczpospolita

Фондовый рынок
53
Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) исключает возможность каких-либо договоренностей с международным холдингом LNM Group по приватизации польского металлургического завода Huta Czestochowa.
Об этом Українським Новинам сказал представитель ИСД в Польше Константин Литвинов. "Этого не может быть в принципе", - сказал он, комментируя возможность мирового соглашения.
По словам Литвинова, единственное, о чем могут договориться компании, это неприменение "черного PR". Он сказал, что ИСД не использовала нечестных методов во время приватизационного конкурса.
"Мы не делали этого с самого начала. Вели себя как ковбои в белых перчатках", - сказал он.
Литвинов подчеркнул, что компания готова бороться честно.
"Давайте воевать честно. Есть условия тендера, предоставляйте лучшее предложение и выигрывайте", - отметил он.
18 октября польское издание Rzeczpospolita напечатало статью, в котором ИСД обвиняется в намерении договориться с LNM о приватизации Huta Czestochowa.
По данным газеты, которая ссылается на тайную записку Службы безопасности Польши, корпорация ИСД 10 сентября в Лондоне подписала соглашение с компанией Larchmont Capital, собственник которой Марек Дохналь должен был договориться с LNM о победе ИСД в тендере.
Взамен ИСД якобы должна была помочь LNM приобрести "Криворожсталь", Дохналь за посредничество должен был получить 10 млн. долларов.
Литвинов сказал, что ИСД намерена подать в суд на газету, если она не опровергнет обвинения, изложенные в статье.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас