"Укртатнафта" перевела часть своих счетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртатнафта" перевела часть своих счетов

Фондовый рынок
148
Компания "Укртатнафта" отказалась от услуг Укрсиббанка и перевела часть своих счетов в МТ-Банк (Кременчуг, Полтавская область).
Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности председателя правления "Укртатнфты" Сергей Глушко.
По его словам, в МТ-Банке компания "Укртатнафта" уже открыла счет и в ближайшем будущем намерена открыть в Приватбанке, а также в Проминвестбанке, в котором обслуживается Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины".
"Это зависит от услуг, предоставляемых банками... надо иметь несколько счетов в различных банках", - сказал Глушко.
Глушко подчеркнул, что сейчас не будет предоставлять приоритетов банкам, и все будет зависеть от предоставляемых ими услуг по наилучшей цене.
Он также подверг критике Укрсиббанк, который заблокировал перечисление в госбюджет акцизного сбора за нефтепродукты.
Ранее "Укртатнафта" заявила о намерении отказаться от услуг Укрсиббанка, в котором с 2003 года обслуживались счета компании.
"Укртатнафта" также заявила о блокировании Укрсиббанком перечисления компанией в государственный бюджет акцизного сбора на нефтепродукты.
По данным пресс-службы "Укртатнафты", 24 сентября компания поручила Укрсиббанку перечислить в бюджет акцизный сбор на сумму 9 млн. гривен, однако поручение без уведомления причин выполнено не было.
Ранее наблюдательный совет "Укртатнафты" освободил от исполнения обязанностей председателя правления Павла Овчаренко, назначив вместо него и. о. председателя Глушко.
Окончательно Глушко в должности должно утвердить собрание акционеров, назначенное на 12 ноября.
Президент Леонид Кучма отменил свое предыдущее поручение о передаче государственных 43,054% "Укртатнафты" и 25% нефтеперерабатывающего комплекса "Галичина" в уставный фонд компании "Укрнефть" и поручил передать их в УФ национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
56% акций завода контролирует Татарстан.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас