"Нефтегаз Украины" намерен продать еврооблигации на $700 млн. до 6 октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз Украины" намерен продать еврооблигации на $700 млн. до 6 октября

Фондовый рынок
115
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" намерена завершить продажу своих еврооблигаций на 700 млн. долларов до 6 октября. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления компании Юрий Бойко. "Я думаю, завершим размещение до 5-6 октября", - сказал он. Бойко добавил, что "Нефтегаз Украины" рассчитывает разместить свои облигации по ставке доходности, аналогичной еврооблигациям Украины - шестимесячный LIBOR+3,375% годовых. "Рассчитываем на тот же уровень доходности, что и страна", - сказал он.
Бойко также сказал, что передача в "Нефтегаз Украины" 43% "Укртатнефти" и 25% нефтеперерабатывающего комплекса "Галичина" позитивно скажется на результате размещения еврооблигаций компании. "Решение Президента повысит стабильность компании и повысит нашу инвестиционную привлекательность", - сказал председатель правления "Нефтегаза Украины".
Делегация "Нефтегаза Украины" отбыла во Францию для начала road-show еврооблигаций на 700 млн. долларов. Road-show начнется в среду, 15 сентября, и пройдет в Париже, Милане, Вене, Лондоне и Женеве. Серия презентаций еврооблигаций компании завершится в среду, 22 сентября.
Ранее международное рейтинговое агентство Moody's присвоило предстоящему выпуску еврооблигаций "Нефтегаз Украины" рейтинг (Р)В2, Fitch - приоритетный необеспеченный рейтинг В+ в национальной и иностранной валюте.
В конце июля "Нефтегаз Украины" заявил о намерении выпустить в сентябре еврооблигации на 700 млн. долларов. Компания намерена выпустить еврооблигации 2 сериями: со сроком обращения 5 и 7 лет. До этого "Нефтегаз Украины" несколько раз переносил дату эмиссии еврооблигаций, первоначально запланированную на февраль 2004.
Президент Леонид Кучма отменил свое предыдущее поручение о передаче государственных 43,054% "Укртатнафты" и 25% нефтеперерабатывающего комплекса "Галичина" в уставный фонд "Укрнефти" и поручил передать их в УФ "Нефтегаз Украины". "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке нефти и газа по транзитным нефте- и газопроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом нефти и газа. 2003 год компания закончила с прибылью 1 195,176 млн. гривен.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас