Юбилейный набор на сертифицированный курс "Финансовый мастер-класс" ™ открыт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юбилейный набор на сертифицированный курс "Финансовый мастер-класс" ™ открыт

369
23 сентября Международный институт бизнеса в пятый раз откроет программу «Финансовый мастер-класс»™ (ФМК). «Начиная с 2002 года, когда успешно стартовал первый цикл семинаров ФМК, у данной программы уже сформировался свой уникальный формат и стиль обучения, свои традиции и целевая аудитория. Сегодня программа ФМК состоит из 5 автономных семинаров (общим объемом более 100 часов) и нацеливает её участников, прежде всего, на системное видение финансовой составляющей современного бизнеса», - отмечает автор и постоянный ведущий программы, известный консультант МИБ Михаил Сорокин.
По его словам, логика программы ФМК состоит в поэтапном получении актуально востребованных фундаментальных знаний и развитии ключевых навыков успешного финансового руководителя. Чтобы понять, какие аспекты финансового менеджмента рассматриваются в рамках программы, достаточно посмотреть на названия семинаров: «Финансовая диагностика компании», «Управление оборотным капиталом», «Бюджетирование инвестиционных проектов», «Искусство финансирования бизнеса», «Стратегия компании и финансовые решения».
Стоит отметить, что в программе используется большое количество кейсов прикладного характера из опыта украинских компаний. С каждым годом их становится всё больше, так как новые примеры эффективных решений по управлению финансами возникают в ходе самого учебного процесса. Практическую составляющую также усиливает участие в программе приглашённых консультантов и специалистов, работающих в бизнесе. В команде «гест-спикеров» программы ФМК есть также финансовые директора и аналитики предприятий, представители финансовых институтов, преподаватели-консультанты МИБ.
По словам Михаила Сорокина, «важным акцентом ФМК является «увязка» финансовой компоненты управления с общекорпоративной стратегией, когда финансовые решения направлены в первую очередь на повышение стоимости бизнеса».
Говоря об истории ФМК, важно сказать, что в разные годы обучение на этой программе прошли финансовые специалисты и менеджеры компаний «Европродукт», «Агро-Союз», «Альба-Украина», «Фокстрот», «Арс», «Аква-Эко Плюс», «Укртелеком», «Фудмастер», Sun Interbrew, Music World Media, «Фармацея» и др. Не стоит забывать, что эффективность обучения оценивается прежде всего успехом самих выпускников и их компаний. Вот что говорит о программе и результатах обучения один из них - генеральный директор ООО «ТД Будиндустрия» Андрей Ваврыш:
«Результаты от прохождения программы не заставили долго ждать. Уже на сегодня мне пришлось воспользоваться половиной Вашего арсенала: провел реорганизацию и сформировал холдинг с учетом особенностей финансовых потоков. Работаю над внедрением новой программы управленческого учета, как часть по внедрению BSC. Через месяц провожу перераспределение долей в компании в пользу топ-менеджмента, расширяю производство. Поменял цели для руководителей подразделений, что дало беспрецедентный прирост финансовых показателей, а также новый план и уверенность, что за год мы превратимся в национального производителя бизнес-галантереи, а за два, максимум три года мы выйдем в лидеры игроков рынка мобильной связи. Я уверен, что многое благодаря Вам».
Предваряя начало очередного цикла семинаров в этом учебном году, 17 сентября в 18-30 состоится открытая презентация программы ФМК. На ней все желающие смогут получить подробную информацию о проекте, а также пообщаться с ведущими преподавателями-консультантами программы и представителями администрации Института. Справки и регистрация на это мероприятие – по тел. (044) 4563700 или по почте – marketing@iib.com.ua"
По материалам:
МІБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас