ФГИУ "пошел на мировую" с инвесторами Николаевского ЧСЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИУ "пошел на мировую" с инвесторами Николаевского ЧСЗ

Фондовый рынок
183
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) подтверждает право сpобственности ОАО «Николаевская малотоннажная верфь» на Государственную акционерную холдинговую компанию «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, Николаев). Об этом сообщил журналистам председатель ФГИУ Михаил Чечетов.
«Взвесив все «за» и «против» мы согласились с решением апелляционного суда, подтверждающего права собственности малотоннажной верфи на Черноморский судостроительный завод и решили оставить предприятие в руках этого инвестора», - заявил Чечетов.
По его словам, таким образом, ФГИУ учел позицию трудового коллектива, профсоюза предприятия, местных властей. По его словам, сегодня инвестор Черноморского судостроительного завода начал активную инвестиционную политику на предприятии, проводит погашение долгов по заработной плате, передает «УНИАН».
Чечетов также отметил, что решение апелляционного суда было вынесено по апелляции инвестора ЧСЗ, которой он обжаловал предыдущее судебное решение о расторжении с ним договора купли-продажи госпакета ЧСЗ по иску ФГИУ.
Ранее ForUm сообщал, что 11 августа Чечетов заявил о том, что ФГИУ расторгает договор купли-продажи ГАХК «Черноморский судостроительный завод» с инвестором ОАО «Николаевская малотоннажная верфь». По его словам, договор расторгнут в связи с невыполнением инвестором взятых на себя обязательств.
Напомним, что в сентябре 2003 года Фонд госимущества признал ОАО «Николаевская малотоннажная верфь» победителем конкурса по продаже 90,25% акций Черноморского судостроительного завода. Компания предложила за пакет акций 119,305 млн. грн. при стартовой цене 119,3 млн. грн. 9,64% акций завода принадлежат ФГИУ, остальные акции принадлежат физическим лицам.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас