"Укрсоцбанк" отказался от размещения еврооблигаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрсоцбанк" отказался от размещения еврооблигаций

Фондовый рынок
86
Входящий в десятку крупнейших "Укрсоцбанк" отказался от запланированного ранее на 2004 год выпуска еврооблигаций на 100 млн долларов. Об этом журналистам сообщил председатель правления банка Борис Тимонькин. "Текущий анализ рынка показывает, что взять деньги дешевле 10% (годовых) не удастся. Мы сегодня достаточно успешно привлекаем деньги в Украине от населения по ставке максимум 9% (годовых)", - сказал он.
Он отметил, что считает более выгодным привлечение ресурсов на внутреннем рынке. "Мы за 4 месяца (2004 года) привлекли средств корпоративных клиентов и населения более 500 млн гривен, что адекватно 100 млн долларов. Если мы можем 100 млн долларов на внутреннем рынке за 4 месяца привлекать, то, наверное, нам нет смысла брать почти под 11% (годовых) за границей ", - сказал он.
Председатель наблюдательного совета Укрсоцбанка Валерий Хорошковский, комментируя данный вопрос, отметил, что сейчас привлекать ресурсы на внутреннем рынке банку более выгодно, чем на внешнем. "Рыночная ситуация сейчас такая, что с точки зрения конкуренции внутренние ресурсы являются более конкурентными, чем внешние", - сказал он.
Коснувшись вопроса возможной продажи акций Укрсоцбанка, Хорошковский отметил, что данный вопрос сейчас не рассматривается. "Состав акционеров банка не менялся и в ближайшее время меняться не будет", - сказал он.
Чистые активы Укрсоцбанка на 1 мая составили 5 544,7 млн грн, кредитный портфель 3 291,1 млн грн. Капитал 554,7 млн грн. Январь-апрель банк закончил с чистой прибылью 7,649 млн грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас