Черкасская область ввела рейтинговую оценку районов и городов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черкасская область ввела рейтинговую оценку районов и городов

45
Государственная администрация Черкасской области ввела рейтинговую оценку социально-экономического развития районов и городов области.  Об этом сказано в распоряжении председателя областной государственной администрации Вадима Лёшенко об утверждении системы рейтинговой оценки регионов. 
Рейтинговая оценка вводится для определения успешности социально-экономического развития городов и районов Черкасской области, что позволит инвесторам определить их инвестиционную привлекательность. В частности, рейтинговая оценка городов и районов будет базироваться на динамике производства промышленной продукции в регионе, уровню производства промышленной продукции в расчете на одного жителя, удельном весе инновационно-активных предприятий и инновационной продукции.
Рейтинговая оценка также будет рассчитываться в зависимости от удельного веса прибыльных предприятий и динамики погашения задолженности по заработной плате. Кроме того, рейтинговая оценка районов также будет зависеть от показателей производства мяса и молока в расчете на 100 га сельскохозяйственных угодий.
Облгосадминистрация поручила Главному управлению экономики и структурным подразделениям ежеквартально проводить расчет рейтинговой оценки городов и регионов и ее подачу на утверждение облгосадминистрации. Как заявил Лёшенко, облгосадминистрация будет подавать представления на увольнение председателей райгосадминистраций, занявших по итогам года последние два места в рейтинге.
В марте Кабинет Министров заявил о намерении ввести в Украине рейтинговую оценку регионов, отраслей экономики и предприятий.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас