Стало известно, какая трасса в Украине будет платной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, какая трасса в Украине будет платной

Технологии&Авто
4010
Трасса Одесса – Львов поможет сократить время в пути более чем на треть. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань.
«Это проект, которым мы очень плотно занимаемся, – он для нас является инфраструктурным проектом номер один, – рассказал он. – Это строительство автобана Гданьск – Одесса, который начинается от Краковца, идет в обход Львова, далее Тернополь, Хмельницкий, Винница, Умань и до Одессы. Все прекрасно знают, что сейчас дорога из Львова до Одессы занимает примерно 9 часов, на новой дороге это будет около 5 с половиной часов».
Сейчас дорога во Львов занимает много времени из-за плохого качества покрытия. Новая дорога будет четырехполосной вместо нынешних двух полос.
Предполагается, что дорога будет платной.
Изначально анонсировалось, что данный проект будут реализовывать совместно с европейцами. «Европейцы пока ничего не сказали. Поэтому весной мы сами начали работу на отдельных участках этой дороги за средства госбюджета», – отметил В.Довгань.
Общая протяженность дороги – 1,2 тыс. км.
«Только на участок в Винницкой области по проекту нужно около 700 млн грн. Весь проект оценивается в 1,8 млрд евро», – рассказал замминистра.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас