Украинский мобильный оператор запускает оплату парковки по СМС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский мобильный оператор запускает оплату парковки по СМС

Технологии&Авто
824
Украинский оператор мобильной связи компания Киевстар и коммунальное предприятие Киевтранспарксервис подписали меморандум о сотрудничестве в сфере внедрения инновационных услуг для автомобилистов и намерены запустить услугу платы за парковку в Киеве через СМС для абонентов оператора.
Об этом сообщили в Киевстаре.
Чтобы воспользоваться услугой, абоненту достаточно будет отправить СМС-запрос со своего телефона на выделенный номер. Плата за парковку снимется с мобильного счета абонента.
Воспользоваться услугой смогут не только владельцы смартфонов, но и обладатели любых моделей телефонов, поскольку для этого не нужно загружать никакие приложения, проходить авторизацию и тому подобное.
СМС-парковка уже давно действует в европейских странах. В частности, в странах Скандинавии почти 80% расчетов за этот сервис осуществляется с помощью СМС”, – отметила начальник отдела по развитию услуг мобильной коммерции Киевстара Леся Запорожец.
Отмечается, что услуга станет доступна абонентам Киевстар в ближайшее время, а после запуска проекта в столице эта возможность будет предложена в других крупных городах Украины.

Справка Finance.ua:

  • 10 августа в Киеве вступил в силу запрет на оплату парковки наличными средствами.
  • Позже КГГА приняла решение сделать парковку в столице в выходные дни бесплатной.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас