Аренда жилья с правом выкупа: правительство готовит пилотный проект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аренда жилья с правом выкупа: правительство готовит пилотный проект

Недвижимость
3769
По программе, разработанной Государственным ипотечным учреждением, до конца 2017 года украинцам могут позволить арендовать квартиры с правом выкупа.
Об этом говорится в сюжете ТСН, передает «Слово и Дело».
«По нашим расчетам, квартира общей площадью до 50 кв. метров при условии лизинга на 20 лет, гражданин сможет получать эту квартиру по средней стоимости по Украине за 5200 гривен ежемесячного платежа. Мы ее разрабатывали в первую очередь для обеспечения воинов АТО. Мы планируем следующим шагом обеспечивать всех граждан, которые получают зарплату из государственного бюджета. А далее – всех граждан Украины, которые захотят участвовать в этой программе», – заявил заместитель председателя правления государственного ипотечного учреждения Дмитрий Могильницкий.
Сообщается, что чиновники сейчас готовят пилотный проект – первые 100 квартир в Киеве планируют передать в эксплуатацию до конца этого года. С 2018 года должностные лица имеют целью охватить все регионы.
Правда, застройщики настроены скептически относительно таких планов, ведь десять тысяч гривен за квадратный метр (цена, по которой государство планирует выкупать жилье) в нынешних реалиях – нереальна.
Ранее Кабмин разрешил Государственному ипотечному учреждению предоставлять гражданам Украины жилую недвижимость в финансовый лизинг.
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас