Land Rover выпустит новую модельную линейку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Land Rover выпустит новую модельную линейку

Технологии&Авто
652
Jaguar Land Rover (JLR) к 2020 году выпустит новую модельную линейку, которая получит название Road Rover, сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники.
Первая модель семейства Road Rover будет роскошным электромобилем. Какой он получит кузов – пока не известно. Однако, сообщается, что у него будут «внедорожные» качества. Вполне возможно, что речь идет о кроссовере. Он ориентирован, прежде всего, на такие страны, как США и Китай. В Европе он, конечно, тоже появится, но позже.
Эта новинка с точки зрения отделки салона, технологий и дизайна должна конкурировать с Mercedes-Benz S-Class. Мы не знаем, какой у неё будет силовая установка (говорится только про два электромотора). Предполагается, что на одной подзарядке такой электрокар сможет проехать около 500 км, а разгон до 100 км/ч у него составит 5,5 секунды.
JLR пока хранит строжайшую тайну о семействе Road Rover. Английским журналистам пока только удалось узнать, что первую такую модель публике покажут в конце 2019 года, а в продаже она появится сразу после этого. Её стоимость составит около 90 000 фунтов стерлингов.
Road Rover разрабатывается англичанами вместе с новым поколением XJ. Они создаются на новой алюминиевой платформе, совместимой в том числе и с электрической силовой установкой.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас