День финансов, 25 сентября: непростые времена Apple, проблема с нерастаможенными авто, новые запреты от Трампа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 25 сентября: непростые времена Apple, проблема с нерастаможенными авто, новые запреты от Трампа

1232
Понедельник – день тяжелый. Как свидетельствует новостной фон 25 сентября:
Тяжело украинцам. Уровень напряженности в обществе большинство украинцев (61%) оценивают как высокий. Около половины опрошенных связывают рост напряженности с действием экономических факторов – ростом безработицы (48%) и обеднением населения вследствие роста цен, повышение тарифов (46%).
Тяжелее стало попасть в США с КНДР, Венесуэлы и государства Чад. Эти страны – новички в списке стран, на граждан которых распространяются новые ограничения от Трампа.
Тяжело решить проблему с нерастаможенными авто. Водители обвиняют правительство в пособничестве местным автомобильным лобби, поскольку оно устанавливает высокие импортные пошлины. С другой стороны, уклонение от импортных пошлин урезает бюджетный доход и усложняет отслеживание владельцев транспортных средств.
Тяжело с проблемными активами банков. В Украине на сегодняшний день нет спроса на проблемные активы банков и нет рынка NPL (Non-performing loan – неработающий кредит), заявила заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Светлана Рекрут.
Порой непросто и компании Apple. Капитализация компании оказалась на рекордно низком для последних лет значении. За 2 недели после анонсов новых продуктов Apple потеряла в стоимости почти 50 млрд долларов.
Тяжело ли будет Польше без российского газа - пока не известно. Но страна все же собирается отказаться от покупки газа у РФ к 2022-му, когда истечет действие российско-польского газового договора. В Польше говорят, что не хотят оказаться под давлением со стороны Москвы, как Украина и Беларусь.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас