Гройсман назвал отрасль, от которой напрямую зависит экономический успех Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман назвал отрасль, от которой напрямую зависит экономический успех Украины

Казна и Политика
4732
Правительство рассматривает машиностроение как одну из важнейших комплексных отраслей промышленности, от которой зависит дальнейший экономический успех Украины.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в поздравлении работников отрасли с профессиональным праздником – Днем машиностроителя, сообщает правительственная пресс-служба.
«Украинские машиностроители, имея значительный опыт, разрабатывают и проектируют сложные системы и приборы: бытовую технику и средства радиосвязи, оборудование для легкой и пищевой промышленности, станки и агропромышленную технику. Наше производство включает в себя химическое и строительное машиностроение, оборудование для добычи полезных ископаемых и предприятий тяжелой промышленности. Украинские специалисты авиакосмической отрасли имеют высокую репутацию на мировой арене», – подчеркнул Гройсман.
Он отметил, что в Украине производится также немало сложной военной техники, которая соответствует современным стандартам и делает Вооруженные Силы Украины одними из самых боеспособных в Европе.
«Украинские больницы обеспечиваются современным оборудованием, произведенным в Украине и позволяющим диагностировать и лечить сложные заболевания. Фактически, существуют целые отрасли промышленности, которые могут обеспечить украинские машиностроители. И вместе мы способны восстановить наш потенциал», – подчеркнул глава правительства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас