За год количество вакансий в Украине выросло на 43% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За год количество вакансий в Украине выросло на 43%

Казна и Политика
325
Количество новых рабочих мест, поданных работодателями в Государственную службу занятости, за год выросло на 43% и по состоянию на 1 сентября 2017 года составила 77 тыс.
Об этом сообщает Правительственный портал.
“Рост вакансий стал возможным благодаря улучшению экономической ситуации, а также благодаря повышению сотрудничества Государственной службы занятости с работодателями”, – говорится в сообщении.
Увеличение произошло во всех видах экономической деятельности, в частности, в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, строительстве, торговле на 40%-60%.
“Особое внимание обратили на вопросы трудоустройства внутренне перемещенных лиц. Так, с начала года удалось трудоустроить 3,9 тыс. людей. А в целом на учете ведомства находятся более 5 тыс. вынужденных переселенцев”, – отмечается в сообщении.
По данным Государственной службы статистики Украины, в августе количество зарегистрированных безработных сократилось до 311,9 тыс. человек, что является наименьшим с начала года показателем. Нагрузка на одно вакантное место также сократилось до 4 человек на место против 10 человек в январе текущего года.
Наиболее популярными профессиями являются водитель автотранспорта, учитель, работник бытовой сферы, работник строительной сферы, государственный служащий.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас